Вопросы по процессу удержания недостачи из зарплаты сотрудников и отправке не верного количества вещей на склад
При проведении инвентаризации составляется ведомость учета результатов, выявленных инвентаризацией (эта сличительная ведомость результатов инвентаризации ТМЦ является документом, подтверждающем наличии недостачи).
Затем необходимо издать Приказ о решении возместить недостачу, выявленную по итогам инвентаризации с МОЛ (материально-ответственными лицами), с которыми заключен договор о полной коллективной материальной ответственности, в котором определить размер возмещения ущерба с каждого МОЛ в абсолютной величине (рублях), а так же порядок взыскания (из зарплаты или внесение наличными в кассу). С приказом ознакомить всех МОЛ под роспись.