Незаконные выплаты и невыплата зарплаты при увольнении - как защитить свои права
Здравствуйте. В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)
Если вам не доплатили только серую часть зарплаты и нет письменных доказательств ее существования, то суд в этой части не сможет вам ничем помочь. Не верьте никому, кто обещает вам все взыскать.
Однако! работодатель платил вам белую зп в размере намного ниже прожиточного минимума в г. Москве! Поэтому довзыскать с работодателя то, что вам полагается по прожиточному минимуму можно! Плюс какой-нибудь моральный вред. Тысяч 10-20 рублей.
На заявления в ОБЭП и прокуратуру на рассеивайтесь. Все равно вы эти заявления как надо не составите и эти органы пользы сильной вам не принесут. Им нужен реальный состав правонарушения. А заявлениями о том, что кому-то не выплатили зарплату, они уже завалены.
Если будут дополнительные вопросы. Звоните!