Женщина уволена из-за опоздания на работу и отсутствия документов в положении
Здравствуйте. За что Вас уволили? За прогул ?! Ваше положение этому не препятствует. Если имеет место нарушение процедуры увольнения, то шансы восстановиться на работе есть.
Идите в суд восстанавливаться на работе.
А то что это было 3 месяца назад?ничего?
Восстанавливайте срок на подачу иска. У Вас месяц при увольнении на подачу жалобы.
Согласно положению ст. 392 ТК РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Приказ об увольнении получали? расписывались в получении?
Тоесть после 3-х месяцев после увольнения позновато что то делать?
Срок считается с момента вручения приказа об увольнении либо трудовой книжки. Вы приказ либо книжку трудовую получали?