Саратов, 01.02.2015, 20:59

Женщина уволена из-за опоздания на работу и отсутствия документов в положении

Вопрос №5991113 из г. Саратов
опубликован 01.02.2015, 20:59
Опопздала на работу, потом по приезду после опоздания выслушала в свой адрес все что можно. Развернулась и ушла. После чего не вышла на работу. Потом узнала что уволили, а я в положении но не каких документов не предаставляла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. За что Вас уволили? За прогул ?! Ваше положение этому не препятствует. Если имеет место нарушение процедуры увольнения, то шансы восстановиться на работе есть.

02.02.2015, 13:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Идите в суд восстанавливаться на работе.

01.02.2015, 21:26

А то что это было 3 месяца назад?ничего?

02.02.2015, 09:44

Восстанавливайте срок на подачу иска. У Вас месяц при увольнении на подачу жалобы.

02.02.2015, 09:46

Согласно положению ст. 392 ТК РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Приказ об увольнении получали? расписывались в получении?

02.02.2015, 10:28

Тоесть после 3-х месяцев после увольнения позновато что то делать?

02.02.2015, 09:58

Срок считается с момента вручения приказа об увольнении либо трудовой книжки. Вы приказ либо книжку трудовую получали?

02.02.2015, 10:32