Как выписать со своей квартиры пропавшего друга, не зная его местонахождения - правовые аспекты и возможности составления иска в суд
Муж, (СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ) прописал друга год назад, а друг пропал, на связь не выходит, за кв не платит, как найти его не знаем, как выписать без его присутствия? Можно ли самим составить иск в суд?
Необходимо обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением. Обратиться с таким иском имеет право собственник жилья, т.к. нарушено его право. Составить иск Вы или Ваш муж вправе и самостоятельно, главное - соответствие иска требованиям ст. 131 - 132 ГПК РФ. Не справляетесь сами - обращайтесь к адвокату. Удачи.
Здравствуйте! В судебном порядке можно. Составить исковое заявление о признании друга прекратившим право пользования жилым помещением вы можете и сами, но лучше обратиться к юристу
По практике вряд ли.лучше обратиться к адвокату