Пушкино, 01.02.2015, 23:34

Проблемы с кузовным ремонтом - как решить спор с официальными дилерами и восстановить поврежденные детали

Вопрос №5992082 из г. Пушкино
опубликован 01.02.2015, 23:34
Отдал машину на кузовной ремонт к оф дилерам, должны были заменить и покрасить бампер автомобиля и заменить нижнюю пластиковую решетку. Запчасти были куплены мной официальные в интернет магазине и привезены им в назначенный день. Машина сразу проходила ТО 30000 и кузовной ремонт. Она находилась у дилера 6 дней, в срок машину не отдали, задержали на один день. Я приехал за машиной, оплатил работы, хотел ее забирать, а выяснилось что сломано одно крепление омывателя передних фар и с одной стороны фара не омывается. Я стал требовать возврат оплаченных денег и ремонт омывателя который они сломали сами, заказ-наряд на получение машины, подписанный мною ранее я перечёркнул, написал претензию с чем я не согласен. Машину в таком виде я забирать отказался и уехал. Как правильно мне поступить дальше в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В письменном виде предъявите претензию с требованием ремонта сломанных частей . в случае отказа- следует обращаться в суд.

02.02.2015, 00:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Деньги вы можете взыскать только в судебном порядке.

01.02.2015, 23:37

Составьте акт осмотра с представителем сто, напишите претензию и забирайте машину. Обратитесь к эксперту для установления причины поломки, потом пишите опять претензию и в случае отказа,.умолчания обращайтесь в суд в порядке защиты прав потребителей.

01.02.2015, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. То, что вы перечеркнули заказ-наряд не означает, что те работы которые они планировали выполнить они не выполнили. Тут вопрос в другом. что они просрочили выполнение работ на один день, и что в результате одной работы по вине дилера возникли другие. Поскольку вы подали им претензию, то придется ждать от них письменного ответа и только потом вы сможете обратиться в суд. Если понадобиться помощь звоните на номер 925-263-46-53 или 916-311-23-75

02.02.2015, 20:01

Тут даже вопрос не только в возврате денег, а в том обязаны ли они теперь починить свои же поломки? Когда машина отдавалась в ремонт в бумаге никаких недостатков с моей стороны не указывалось и омывателя работал.

01.02.2015, 23:47

Устранить недостатки они обязаны. Постарайтесь объяснить им. что если они их не устранят, то в судебном порядке им это может обойтись намного дороже, т.е. с них помимо обязанности устранить неполадки за их счет. вы также сможете потребовать неустойку за неисполнение обязательств в порядке ст. 395 з каждый день просрочки 3% от стоимости работ, услуги юриста, если таковым воспользуетесь и деньги за экспертизу, которая будет проводиться для установления причины неисправности. Думаю на них это подействует.

02.02.2015, 20:05

А как можно добиться правды без суда?Ведь на сколько я знаю что если ты забрал машину ,пусть даже и составлен акт,выехал за двери ремонта и это уже только мои проблемы и даже в суде не докажешь

01.02.2015, 23:54

Здравствуйте!

Все доказуемо, главное, что бы у вас была копия акта с отметкой о том, что вы обнаружили поломку омывателя.

Потом пусть доказывают обратное. Проводите оценку ремонта и иск в суд, там взыщите, понадобится помощь пишите на почту.

02.02.2015, 01:52