2 Правомерно ли они мене поставили прогул хотя все документы о моём задержании и проведении экспертизы присутствуют?
1 Правомерно ли меня заставлять приходить на работу за 7 минут и ранее???
Нет не правомерно. В 8.00 Вы должны приступить к работе. остальное все на ваше усмотрение.
2 Правомерно ли они мене поставили прогул хотя все документы о моём задержании и проведении экспертизы присутствуют???
Нет неправомерно, т.к. к работе Вас не допустил работодатель.
3 Если первых 2 случая неправомерны, то могут ли они сразу применять строгую меру применения наказания(увольнения не применяя меру как "замечание" и "выговор" )???
Если суд признает неправомерным предыдущие приказы о првилечении к дисциплинарной ответственности, то также признает неправомерным Ваше увольнение.
4 Могут ли они меня уволить когда я нахожусь на больничном или в ученическом отпуске или в этот промежуток (с момента перехода из больничного в ученический отпуск)?
Увольнять по инициативе работодателя в приод нахождения в отпуске (в том числе и в ученическом отпуске) или в период временной нетрудоспособности запрещено, последний абзац ст. 81 ТК РФ -
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
5 Могу ли я сам по собственному желанию уволиться когда я нахожусь на больничном или ученическом(делаю для того что бы они мне не записали по какой статье меня уволили в трудовую книжку)?
Да вы вправе в эти периоды уволитсья по собственному желанию и работодатель обязан будет Вас уволить по собственному желанию, галвное чтобы заявление на увольнение было подано за две недели, до предпологаемой даты увольнения, третий абзац ст. 84.1 ТК РФ
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
6 Если меня заставят отрабатывать 2 недели могу ли я взять больничный или отпуск чтобы он был включён как отработка и мне не пришлось бы отрабатывать а прийти через 2 недели и забрать трудовую книжку???
Да периоды нахождения в отпуске или временная нетрудоспособность ВКЛЮЧАЕТСЯ в "отработку".