Возможно ли отменить приговор в связи с отсутствием предварительного слушания по ходатайству?
Можно ли отменить приговор, ссылаясь на тот факт, что судья не назначил предварительное слушание, хотя ходатайство такое было подано в надлежащий срок?
Исаев Николай,согласно стю152 ГПК РФ предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.
О проведенном предварительном судебном заседании составляется протокол в соответствии со статьями 229 и 230 настоящего Кодекса.