Как оформлять приказом работу воспитателя ДОУ если он работает сверх своей смены, т.е 12 часов?
Работодатель утверждает, что необходимо оформлять воспитателя на 0,5 ставки, когда идет переработка, другие считают, что достаточно по заявлению работника оплачивать ему переработку. Какими правовыми актами необходимо пользоваться?
Так и оформлять.
В связи с производственной необходимостью... назначить по графику...
Установить оплату согласно трудового законодательства.
Основание: штатное расписание, заявление о согласии.