Спор о жилплощади - Как решить проблему, когда мать требует вернуть квартиру без компенсации?
Если ваша мама сейчас проживает в Калининском районе, то она уже сейчас хлопочет, чтобы за нее вступился прокурор района и защитил ее права в суде. А вам сейчас хорошо бы собрать все документы, доказывающие стоимость ремонта и материалов, а так же найти свидетелей, что при вашем фактическом обмене вы передали ей квартиру в технически исправном состоянии и с косметическим ремонтом менее 5 лет.
Не совсем понятен вопрос про родственный обмен. Возможно, есть основания для предъявления иска в суд. Необходимо знать кто является нанимателем или собственником каждой из квартир и что с родственным обменом, который не доведен до конца.
Никакие суды ей не помогут . тк срок исковой давности истек.Живите спокойно.
Обмен был оформлен законно ,как Вы указываете , пусть претендуют , сроки ушли, если законом не оформили обмен по решайте вопрос в суде
Светлана Григорьевна, я свою ситуацию подробно описала в своём письме и отправила на вашу почту. Там всё сложно, мерзко и отвратительно.
Насколько в моём случае могут помочь юристы-вопрос сложный, потму как ситуация крайне запутанная.
Если хотите скиньте мне может чем я помогу