Санкции для арендатора при отсутствии зарегистрированного договора аренды нежилого помещения с долевым строительством и способы их предотвращения
Заключен договор аренды нежилого помещения на 1 год с пролонгацией между юр.лицами, арендодателю принадлежит на условиях договора долевого строительства. В регпалате незарегистрирован по причине отсутствия зарегистрированного права собственности на данное помещение. Какие санкции грозят арендатору за отсутствие зарегистрированого договора и как их избежать. С ув.Константин.
Для арендатора это чревато тем, что его могут в любой момент попросить съехать. Поскольку права собственности нет, то распоряжаться имуществом арендодатель не может (ст. 209 ГК РФ)