Дальнегорск, 02.02.2015, 22:02

Возможно ли подать иск на себя в суде о выплате алиментов бывшей супруге?

Вопрос №6000944 из г. Дальнегорск
опубликован 02.02.2015, 22:02
Могу ли я подать сам на себя на алименты в пользу бывшей супруги. Т.е я в суде выступаю в качестве истца и требую от судьи чтоб ответчику выплачивались алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Делайте ежемесячно денежные переводы, только указывайте в извещении, что это алименты на детей.

03.02.2015, 09:50

Нет сами на себя не можете.

02.02.2015, 22:03

Напишите заявление в бухгалтерию по месту работы с требованием удерживать с вас 25% от доходов и перечислять на счет супруги.

03.02.2015, 05:03

Почему не могу.Разъясните.

02.02.2015, 22:05

Вы не можете одновременно являться и истцом и ответчиком.

02.02.2015, 22:07

Вы меня неправильно поняли Я истец а бывшая супруга ответчик.И я у судьи требую взыскать с меня алименты.

02.02.2015, 22:12

Истец не может быть ответчиком в иске. Если хотите платить алименты - можете делать почтовые переводы

02.02.2015, 22:19
Это лучший ответ

Нет такого, не может быть. Пусть она сама и подает. Вы не верно трактуете понятия истец и ответчик. Если вы истец а она ответчик, то взыскания должны быть с нее а никак не с истца в пользу ответчика.

02.02.2015, 22:19