Корректировка заработной платы - справедливо ли лишение стимулирующей выплаты?
Я работаю документоведом в университете, Моя заработная плата составляла 15 тыс. рублей и состояла из оклада, районного коэффициента, дальневосточной надбавки и стимулирующей выплаты в размере 5 тыс. рублей. 02.02.2015 нам раздали уведомления, что с 01 февраля у нас забирают стимулирующую выплату в сумме 5 тыс. рублей. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Добрый день! Однозначно - это не законно. Без вашего согласия понизить заработную плату не имеют право.