Суд обязал вернуть деньги и возместить расходы адвоката - как поступить в подобной ситуации?
Юлия, суд в данном случае прав. Деньги советую возвращать либо под расписку, либо почтовым переводом либо на банковский счёт. Деньги Вы должны вернуть по вступлении решения суда в законную силу.
Доброго времени суток, уважаемая Юлия.
Коментировать правосудность решения в отсутствие исходных данных затруднительно. Кроме того, если я правильно понял, иск Вы признали. Если так, то обжаловать решение суда не имеет смысла. Если Вы признавали иск частично, не соглашаясь при этом с требованиями о возмещении расходов на оплату услуг представителя (адвоката), то, возможно обжаловать решение в этой части, по мотиву чрезмерности таких расходов.
Что касается исполнения решения суда. Здесь Всё зависит от Вашего волеизъявления. Можете возместить присужденные суммы добровольно до вступления в силу решения суда.
Юлия! Как я поняла суть ВАшего вопроса:каким способом вернуть ей деньги?
Можно по расписке, можно через судебного пистава, если она предьявит исполнительный лист к исполнению, но в этом случае, Вам, придеться платить процент приставу за исполнение решения. Можно почтовым переводом. Решать Вам: какой выбирать способ.
По моему мнению, ВАМ надо было отдавать деньги в стадии подготовки дела к слушанию.
Суд поступил правомерно, взыскав деньги за оказание услуг представителя,поскольку был удовлетворен иск. Вы не указываете сумму взыскания. В каждом конкретном случае, она должна быть индивидуальна. В законе указана: разумна и справедлива.....Н.А.