Изменения в налоге на подарок квартиры - выросла ли сумма в соответствии с новым законом?
Скажите, если хочу подарить квартиру дочери, какой налог надо мне заплатить? Раньше была небольшая сумма, но слышала, что по новому закону сумма значительно выросла. Так ли это?
Анжела, договор дарения заключенный между близкими родственниками налогом не облагается с п.81. ст. 217 НК РФ 18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородны