В какие сроки продавец обязан заменить гарантийный товар вышедший из строя, заключение гар. мастерской есть.
В течение 20 КАЛЕНДАРНЫХ дней, с момента обращения потребителя с ТАКИМ требованием к продавцу некачественного товара.
Добрый день! В случае обнаружения потребителем недостатков и предъявления требования о замене товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления требования, а при необходимости дополнительной проверки качества - в течение 20 дней со дня предъявления требования.
Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, т.е. на товар, который не был в употреблении.
При замене товара гарантийный срок на новый товар исчисляется заново, со дня его передачи потребителю.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, закон позволяет произвести замену в течение месяца со дня предъявления такого требования.
Удачи Вам.