Отказ продавца в приеме и замене неисправного массажного противопролежневого матраса в течение гарантийного срока - есть ли обязанность торговой точки?
В июне 2015 года приобрела массажный противопролежневый матрас. В процессе эксплуатации матрас начал травить воздух. Гарантийный срок не истек. Продавец товара отказал в приеме неисправного товара отказался написать письменный отказ. Обязана ли торговая точка принять товар, вышедший из строя в течение гарантийного срока? Спасибо.
Лучший ответ
Конечно обязана. Если отказывают, обращаться в суд с иском о защите прав потребителей на основании ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей".
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Обратитесь в Роспотребнадзор для начала.