Как защитить право на наследство квартиры от бабушки, несмотря на незаконное родство с отцом
Мои родители в браке не состоят, соответственно, по документам своему отцу я никем не прихожусь. При этом, у отца есть дочь от официального брака. Моя бабушка по отцовской линии хочет отписать мне свою квартиру так, чтобы на нее, кроме меня, никто не имел права (ни дочь, рожденная у отца в браке, ни ее дети). Каким образом это лучше сделать: оформить дарственную или договор купли - продажи, или другим способом, учитывая тот факт, что документативно бабушка будет отписывать квартиру чужому человеку?
Лучше договор ДКП, т.к. завещание и дарение в большей вероятности можно оспорить
Здравствуйте! Можете оформить договор дарения.