Что лучше оформить при следующем условии, чтобы на эту квартиру никто не претендовал, кроме меня.
Вероника,добрый день! В Вашем случае- договор дарения. Всего доброго
Вероника, особой разницы нет, т.к. сделка безвозмездная и на кв. никто претендовать не сможет. Предпочтительнее дарение, т.к. завещание может быть отменено новым завещанием на другое лицо.
При данных условиях единственным вариантом является договор дарения квартиры. При завещании будет масса претендентов, это совершенно точно, тем более, что имеются престарелые родители, которым полагается обязательная доля в наследтве. А так родители подарят и могут пожизненно проживать или как уж там договоритесь. Удачи...