Возможно ли расторгнуть договор дарения после подачи в суд - случай с домом, подаренным бабушкой в 2008 году

Вопрос №6009345 из г. Бердск
опубликован 03.02.2015, 20:00
В 2008 году моя бабушка подарила моей маме дом в котором живёт сама бабушка, брат и сестра моей мамы со своей семьёй. Теперь же она просит мою маму отказаться от дарения и говорит что подала в суд. Возможно ли расторгнуть сейчас договор дарения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сейчас уже нет. Срок исковой давности три года.

03.02.2015, 20:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть суд даже не возьмёт дело в производство!? Получается она обманула сказав что уже подала на суд?

03.02.2015, 20:29

Делопроизводство может и начнется, до первого заседания.

03.02.2015, 20:31

Здравствуйте. По этим основаниям суд не может отказать в принятии иска

03.02.2015, 20:31