Возможно ли расторгнуть договор дарения после подачи в суд - случай с домом, подаренным бабушкой в 2008 году
В 2008 году моя бабушка подарила моей маме дом в котором живёт сама бабушка, брат и сестра моей мамы со своей семьёй. Теперь же она просит мою маму отказаться от дарения и говорит что подала в суд. Возможно ли расторгнуть сейчас договор дарения?
Лучший ответ
Здравствуйте. Сейчас уже нет. Срок исковой давности три года.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
То есть суд даже не возьмёт дело в производство!? Получается она обманула сказав что уже подала на суд?
Делопроизводство может и начнется, до первого заседания.
Здравствуйте. По этим основаниям суд не может отказать в принятии иска