Что делать, если на работе новое руководство заставило написать заявление об увольнении по собственному желанию.
Уважаемая Мария, заставить написать заявление на увольнение нельзя.
В вашем случае возможно прямо напомнить руководству о вашем праве написать заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела по факту оскорбления и/или клеветы (ст.129; 130 УК РФ). Если решите воспользоваться таким вариантом позаботьтесь о доказательствах (желательно на аудионосителе), также многого стоят показания свидетелей (уже уволенных).
Уволить из-за того, что вы не сделали работу по причине блокировки компьютеров возможно, но суд вас восстановит.
С уважением, Старовойтов А.В.