Можно ли уволиться по сокращению, если не устраивают условия в другом банке?
Я работаю в коммерческом банке, наше руководство решило избавиться от нашей службы (службы инкассации) и передать нас в другой комм. Банк (якобы переводом). Скажите, если меня не устраивают условия в другом банке (зарплата, график и т. д.)могу я уволиться по сокращению (со всеми законными выплатами) или должен обязательно переходить в другой банк?
Право на сокращение есть у работодателя. В данном случае перевод возможен только с Вашего согласия. Если Вы не согласитесь на перевод-тогда скорее всего раотодатель должен Вас будет сократить. На увольнение по собственному не соглашайтесь.