Истец требует монтаж дополнительных работ, не учтенных в заказе и не оплаченных, несмотря на невыполнение клиентом окончательного расчета
На исполнителя подан иск от заказчика, с требованием о монтаже дополнительных работ, которые не были заказаны и не оплачены. Клиент не выполнил пункт об окончательном расчете за заказ, не смотря на это мы выполнили все работы. Имеет ли право клиент через суд требовать какие либо выполнения обязательств, если мы как исполнители имели право вообще не производить работы до окончательного расчета (по договору). В данный момент клиент чтобы не платить подала в суд о некачественном монтаже и требует дополнительные работы. Спасибо.
Неизвестно, зависит от формулировок условий договора. Вполне возможен такой вариант условий, в пользу требований клиента.