Чита, 04.02.2015, 08:34

Налоги при продаже приватизированной квартиры - ставки и расчеты

Вопрос №6012911 из г. Чита
опубликован 04.02.2015, 08:34
Квартира в приватизации 2 года, в собственности, какой будет налог от продажи, и какой налог по ипотеке, и как его считать от полной стоимости квартиры или от оценки бти.
Лучший ответ
Рекомендуется

вариантов много, при продаже квартиры и покупке другой в одном налоговом периоде по стоимости не ниже проданной, то налог не платится.

налога по ипотеке не бывает

04.02.2015, 09:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А квартира менее 3-х лет в собственности, и сказали что налог от продажи будет очень большой

04.02.2015, 09:23

если в однос налоговом периоде вы продадите и купите (по стоимости дороже) жилье, то налога не будет.

если такое условие не выполнится, то 13% от суммы 1000000 руб.

04.02.2015, 09:52