Предлагается обменять 2-х комнатную квартиру на 1-комнатную - правомерно ли это?
Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры 36,7 кв м. В замен мне предлогается однакомнатная 28,4 кв.м. или же выкупная цена 1000 000,00 руб, рыночная стоимость этой квартиры 1 800000,00 руб. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ). Можете оспаривать оценку в суде.
Спасибо за ответ!