Возможность покупки квартиры, в которой были отказы от приватизации – какие права имеют отказавшиеся лица?
Хотим купить квартиру в которой в момент приватизации было два отказа (от несовершеннолетнего сына и его матери в пользу отца), т.е. по документам собственник один и прописаны три человека. Но нас напугали, мол те, кто отказался от приватизации имеют полное право проживать в недвижимости до конца своей жизни, а собственник может спокойно ее продавать. Это правда?
Лучший ответ
Да, это действительно так, отказавшиеся от участия в приватизации сохраняют право пожизненного проживания в квартире
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!