Существуют ли законом установленные сроки для определения недовложения и как влияет на ситуацию наличие товарного чека спустя год?
Ранее задавала вопрос о покупателе утверждавшем о недовложении карнизов спустя год, он утерял товарный чек, копию чека, по его требованию мы предоставлять не должны, как подсказали юристы, скажите есть ли определенные законом сроки по определению недовложения? Если бы у него был товарный чек это как-то повлияло на ситуацию? Можно ли доказать недовложение спустя такой большой срок?
Можно ли доказать недовложение спустя такой большой срок
НЕТ, нельзя.
гк дает понятие " разумный срок " - в этом случае - месяц.
УДАЧИ ВАМ
Общий срок исковой давности – три года. В течение этого срока покупатель может предъявить претензии о некомплектности. Вы свою невиновность в данном случае доказывать не обязаны.