Вопрос по наследству - Какую долю я могу претендовать, если отец приватизировал квартиру после развода с мамой?
Разъясните пожалуйста! Мои родители получили квартиру от совхоза. Отец после развода с мамой приватизировал в 90 х годах на себя. Затем у него образовалась новая семья и у меня появился брат. В 2009 г. умер отец, я наследство не оформлял. В 2015 г. умерла и жена его. Мой брат и жена моего отца были там прописаны. На какую я долю могу претендовать?
Здравствуйте. Во-первых, Вы можете рассчитывать на 1/6. Во-вторых, придется обратиться в суд. И с учетом того, сколько времени произошло, Вам могут отказать, так как фактически Вы не приняли наследство.