Лишение прав за пересечение сплошной линии - протокол на рассмотрении в Казахстане, несоответствие вынесенного решения сроку изъятия
Судя по всему Вы сами попались на своей хитрости - попытке "перевести стрелки" за границу. В Казахстан документы на привлечение Вас к административной ответственности никто направлять не обязан и не будет - Вам это должны были разъяснить сотрудники ГИБДД на месте оформления протокола. Тогда же они, наверняка, уведомили Вас о явке к мировому судье, указав его адрес и время (ознакомьтесь внимательно с Вашим экземпляром протокола). Видимо, исходя из этого, мировой судья, "не заморачиваясь", при первой же Вашей неявке вынес решение. Срок лишения пойдет со дня вступления постановления в законную силу, т.е. через 10 дней после получения Вами копии постановления. Если этот срок не пропущен, рекомендую обратиться в юристу (адвокату), который ознакомится с материалами дела у мирового судьи и вместе решите, что делать дальше. В любом случае, если в деле нет надлежащего уведомления Вас о вызове к мировому судье, постановление незаконно и его надо обжаловать. Удачи.
Уважаемый Александр! Поскольку Казахстан не является территорией России - направить туда документы на основании российского КоАП вряд ли возможно. Рассмотрение дела законно в Ваше отсутствие в том случае, если есть какие-либо данные о Вашем уведомлении о месте и времени рассмотрения дела (таким уведомлением признаются повестки, извещения, телефонограммы и пр.). Течение срока лишения начнётся с момента вступления в силу постановления, а оно вступит в силу через 10 дней после вручения ВАм копии, если не будете обжаловать постановление.
С уважением