Как получить разрешение на реконструкцию дома при отсутствии полномочий местной администрации?
Хотим сделать реконструкцию собственного дома за счет мат. капитала, документы все в порядке, в районной архитектуре дали отказ в связи с тем, что у района нет полномочий на выдачу разрешений, нет соглашения с областью (подождите в скором БУДУЩЕМ возможно будет). В области, в департаменте по строительству сказали что это не их полномочия. Скажите, правда ли что разрешение дает только местная администрация, и ка можно добиться разрешения. Заранее спасибо.
Вы подайте в местную администрацию письменное заявление и получите официальный отказ.
Вот тогда и оспорьте этот отказ в суде.
А разговоры и отсылки вы не оспорите.