Томск, 06.02.2015, 06:20

Как поступить в случае неснятых сумм со сберегательной карты после судебного решения - необходимость обращения к судебному приставу и возможность написания жалобы

Вопрос №6031420 из г. Кемерово
опубликован 06.02.2015, 06:20
Было заочное судебное решение солидарное, истец ком. орг-ция и ответчики я (+ еще 3) за 2013 г. сумма около 30 т. С меня сняли со сбер. Карты 18 тыс рублей, (остальные ответчики ни где офиц. Не работают) я подавала на рассмотрение данного решения по новому (2014), где суд оставил данное решение без изменения, на сегодняшний день у суд. пристава лежит новое постановление от 2014 г. снова на сумму 30 тыс. рублей, как мне быть? Ведьт 18 тыс уже погашенны, а они не вычтены с данного долга? Подскажите что мне делать и как поступать, если нужно написать суд. приставу, то подскажите где взять шаблон заявления именно по этому вопросу. Я выписана с данной квартиры, у 1 ответчика имеется ип, он торгует вещами, а так же у нее есть что изъять (компьютер, телевизор и т.д.) , обращалась к приставу, она закрывает на все глаза, нашла меня и доет до последнего, можно ли на нее написать жалобу (если можно шаблоны, заявления) Заранее благодарю за ответы, извиняюсь за ошибки)
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте иск в суд о разделе финансового лицевого счета и коммунальных платежей и будете платить только за себя. После оплаты по старому решению суда за троих, Вы вправе предъявить к ним иск о возврате их доли денег + проценты на основании ст. 395 ГК РФ.

06.02.2015, 06:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

обратитесь к СПИ и сообщите, что погасили часть долга, а также сообщите какое имущество имеется у иных должников и где их места работы

По солидарной ответственности весь долг могут взыскать только с вас, если у иных должников не имеется имущества для возмещения

06.02.2015, 06:24

Квартира муниципальная, я выписалась от туда больше пол года назад

06.02.2015, 06:37

Пишите заявление в произвольной форме приставу-исполнителю о том,что написали сейчас-адреса,деятельность,имущество прочих должников и просите принять обеспечительные меры к взысканию долга с них.Если этого не будет сделано,поавайте на бездействие пристава жалобу вышестоящему руководству (управление).На работе попробуйте договориться выплате зарплаты наличными.

06.02.2015, 07:12

Да я бы с радостью оплатила долги , если бы у меня была такая возможность. Моя з\п 6 тыс. рублей , я одинокий родитель, с меня пристав может только снять 50% от з\п , получается на 3 тыс. мне нужно с ребенком прожить весь месяц, ни кого это не интересует.... не уже только с меня, ведь можно ли как то узнать приставу по ип, ведь тетя живет там на широкую ногу и даже не париться на счет долгов, ведь есть же козел отпущения( коза)

06.02.2015, 06:54

Подавайте жалобу старшему судебному приставу.

06.02.2015, 07:02

Наличными вряд ли получиться, работаю в мун. ор-ции,....

06.02.2015, 07:29