Новосибирск, 06.02.2015, 07:41

Сложности с пропиской - Как помочь пенсионеру по инвалидности получить льготы по ЖКХ в Новосибирске

Вопрос №6031699 из г. Новосибирск
опубликован 06.02.2015, 07:41
Пенсионер по инвалидности 2 группы, зарегистрировался в пенсионном фонде и получает пенсию по фактическому месту проживания в городе Новосибирске прописан в пригороде ст.Мошково, чтобы установить льготы для оплаты поЖКХ нужна прописка по месту проживания где он проживает 5 лет. В квартире 4 собственника 1 из них против прописки этого пенсионера. Собственник который против прописки на протяжении 8 лет уже не живет в этой квартире с другими собственниками, не учавствует ни в содержании ни в оплате за жилье ни в чем. Как прописать дорогого нам человека по месту проживания. С нами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если человек проживает по данному адресу более 3 лет то по решению суда в праве на прописку его должны прописать или этим могут пользоваться не все категории лиц?

06.02.2015, 08:02

Если квартира в долевой собственности, то никакого права на регистрацию кромекак с согласия собственников нет.

06.02.2015, 08:05

Без согласия всех собственников никак.

06.02.2015, 07:44

Если человек проживает по данному адресу более 3 лет то по решению суда в праве на прописку его должны прописать или этим могут пользоваться не все категории лиц?

06.02.2015, 08:02

Если квартира в долевой собственности, то никакого права на регистрацию кромекак с согласия собственников нет.

06.02.2015, 08:05