Не получили биометрический загранпаспорт в срок - как вернуть деньги за авиабилеты и путевку в турцию?
Мной был заказан загранпаспорт нового поколения (биометрический) в уфмс по белгородской области. В соотвествии с законодательством срок изготовления загран паспорта 30 дней. Тот же срок был указан в информационном проспекте и озвучен сотрудниками уфмс рф по белгородской области. Расчитывая на это нами были приобретены авиа билеты и произведена оплата путевки в турцию. Срок изготовление паспорта истек, паспорт получен не был, в связи сэтим мы не смогли выехать на отдых. Трансаэро не возмещает стоимость билетов. Каким образом вернуть деньги? Кто должен возместить эту сумму? Подскажите пожулуйста!
Лучший ответ
С иском Вы конечно обратиться можете. Но УФМС не будет возмещать Вам стоимость билетов. Вы сами должны были побеспокоиться заранее о своем паспорте. УФМС не будет нести за это ответственность. Билеты, вероятно, Вы сами купили такие, которые нельзя сдать.
Можете обратиться с иском к УФМС о взыскании убытков.
С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.