Проблемы с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск в связи с предстоящим объявлением фирмы банкротом
Я работала в Тамбовской области в должности главного бухгалтера, на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Зная о том, что отпуск по уходу за ребенком до 3 лет предоставляется на усмотрение руководства предприятия, я написала заявление на увольнение по причине переезда в другой город по месту службы моего супруга. Дата увольнения - 04.02.2015 года. Письмо с заявлением я отправила по почте 15 января с описью и уведомлением. Ответа о доставке письма я не получила, на письма по электронной почте руководство не реагирует. Следовательно оно не хочет выплачивать мне сумму компенсации за неиспользованный отпуск. Каким образом мне необходимо поступить в данной ситуации, если сегодня я случайно узнала, что фирму собираются объявить банкротом?
Здравствуйте.
Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….