МФО Лидер требует компенсацию в пять раз больше суммы кредита - как составить встречный иск или апелляцию и как действовать в такой ситуации?
Был кредит на сумму 10000 руб. срок 3 года. Проценты оплачивались, но МФО Лидер решил досрочно закрыть договор и потребовал компенсацию в размере 50000 руб. сославшись на условия в договоре. Мной была подана и зарегистрирована претензия в МФО Лидер. Но... получила телеграмму что назначен суд, а суд уже прошел и есть какое-то решение. Как составить встречный иск или апелляцию и что в такой ситуации вообще делать?
Необходимо в суде уточнить было ли дело. Далее решать по ситуации.
Отменять решение суда или судебный приказ. В суде заявлять о снижении начисленной неустойки