Вопрос о возможности получения отпуска по уходу за ребенком после увольнения с работы в налоговой
Вы оформлены по срочному договору на срок до выхода основного работника. Вы Должны быть уволены в связи с выходом этого работника согласно статье 79 ТК РФ . Если в момент выхода вы беременны, то договор с вашего согласия продлнвается до окончания беременности если есть подходящая работа, которую вы можете выполнять. Статья 261 ТК РФ . Если в момент выхода основного работника вы находитесь в отпуске по беременности и родам, то договор продлевается до окончания отпуска по беременности и родам. На отпуск по уходу за ребенком вы рассчитывать не можете по крайней мере на этом предприятии.