Утеря паспорта и последствия - о мошенничестве и разбирательстве с коллекторским агентством
В октябре 2013 году у меня был утерян паспорт.
На следующий день было написано заявление в полицию об утере.
В ноябре того же года я получил новый паспорт.
3 февраля ко мне пришло 3 письма от коллекторского агенства с заявлениями о вынесении судебного приказа.
Т.е. мошенники взяли три кредита 25 декабря 2013 года на старый паспорт. Позвонил коллекторам, объяснил ситуацию, они порекомендовали обращаться в прокуратуру.
Что посоветуете делать в таком случае?
Лучший ответ
Что посоветуете делать в таком случае?
Ждать суда и сохранять талон-уведомление о подаче заявления по утере паспорта.