Оплата за новогодние праздники и отпуск - что должен работодатель?

Вопрос №6037813 из г. Лиски
опубликован 06.02.2015, 20:30
Если с 1 по 12 января были новогодние праздники и я не работала, а с 12 по 30 ушла в отпуск. Работодатель должен мне заплатить за 12 праздничных дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, за эти дни за всеми сохраняется должность и зарплата.

06.02.2015, 20:34
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Какой статьей это преследуется по закону?

06.02.2015, 20:37

ВЫплата зарплаты по закону не преследуется. А дни с 01.01 по 11.01.2015 - регулируются Трудовым кодексом РФ ( праздничные дни в России) и постановлением Правительства о переносе выходных дней, приходящихся в период праздников.

06.02.2015, 20:42