Продолжительность отпуска в новогодние праздники - правильно ли составлен приказ?
Должен ли продлеваться отпуск, если попадают праздничные дни (новогодние праздники).
Отпуск 28 календарных дней. Приказ составлен с 15 декабря по 13 января. Правильно ли это?
да. по закону - должен, неправильно вам отпуск исчислен, обратитесь к работодателю с заявлением о продлении отпуска на количество празд.дней, отказ оспорьте в суд или в прокуратуру обратитесь
Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 120]
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.