Проблемы с косметикой - пытаюсь вернуть и расторгнуть договор
Все зависит от того, что указано в инструкции к косметике: указано ли на вещества, из которых она сделана, может ли вызвать аллергическую реакцию или нет. В прочем любое вещество может вызвать аллергию у человека, который даже не знает что у него есть аллергия. Вопрос требует детально исследования.
Дело в том, что при оформлении кредита. меня убедили, что косметика из натуральных компонентов и вызвать аллергию не может, поэтому я её и купила . Инструкцию мне читать не давали, а кредит я считаю мне подсунули обманным путём. Интересно, а могу я через прокуратуру требовать изЪятие видеозаписи с моим пребыванием на данной презинтации
Елена, претензия написана - Вам отказали.
Всё - обращаемся в суд. Зачем повторные претензии?
Убеждать эти лже-косметологи могут в чем угодно. А вот тест на аллергию до проведения процедуры - обязаны были провести.
Так что у вас очень хорошие шансы на расторжение договора и взыскании неустойки с компенсацией морального вреда. Аллергию лечили? Деньги тратили?Если да, то это тоже подлежит взысканию