Как решить вопрос о возврате долга за выполненные строительные работы после банкротства фирмы?
Вопрос по поводу сложившейся ситуации. Мной была проделана работа по строительству и были вложены личные деньги, остаток долга за фирмой которой были предоставлены мои услуги 100000 рублей. В мае 2014 фирма обанкротилась и закрылась. Документы подтверждающие остаток долга отсутствуют, но ген. директор долга своего не отрицает! Так же имеется сохранённая SMS переписка с подтверждением того что долг имеется! Есть ли смысл решать этот вопрос через суд?
Добрый день. Если при обжаловании убедите суд, что Вам должен лично директор, то можете пытаться истребовать деньги с него. Если же Вам деньги должна именно фирма, то с "закрытой" компании взыскать что-то не получится