Назначение ВВК - может ли военнослужащий отказаться и ссылаясь на законодательство?
Командование части заставляет меня пройти ВВК, мотивируя это тем, что так как срок действия предидущего заключения ВВК закончился, то нет оснований увольнять меня по ОШМ.
Могу ли я отказатся от прохождения ВВК, ссылаясь на статьи 21, 22 Приложения к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2002 г. N 350 ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ОФИЦЕРАМИ И ПРАПОРЩИКАМИ (МИЧМАНАМИ) В ВООРУЖЕННЫХСИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?
Владислав, ВВК не имеет отношения к увольнению по ОШМ. Если бы требовали увольнения по болезни, то тогда заключение ВВК было бы действительно необходимо.
Можете отказаться.
С уважением.