Подрядчик на строительство уклоняется от выполнения работ после получения предоплаты - возможна ли статья за мошенничество?
ИП по договору подряда на строительство, получил от меня 100% оплаты за стройматериал и 50% аванс за предоставление услуг. Сроки исполнения услуг прошли, а подрядчиком даже не закуплен стройматериал и он всячески игнорирует звонки и скрывается. Общая сумма переданных денег 362000 рублей. Подскажите, можно ли привлечь его по статье за мошенничество?
Лучший ответ
Добрый день. Можно но очень сложно, гораздо проще вернуть деньги с неустойкой.
Благодарю Вас за полезную консультацию!