Передача имущества в бракоразводном процессе - как избежать споров на суде?
Предстоит брако разводный процесс. Из совместного имущества имеется автомобиль. Стоимостью 300 т.руб. в настоящий момент супруга претензий на него не имеет. И два действующих магазина открытых на ее имя. за все это имущество я собираюсь отдать ей определенную сумму. Как это можно оформить чтобы на суде не возникало вопросов.
Можно попытаться заключить Соглашение о разделе имущества в соответствии с пунктом 2 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации.
Составляйте соглашение о разделе имущества либо в судебном порядке.