Необязательное обслуживание счетчиков воды - правомочно ли требование компании и как действовать?
Счетчики воды были установлены несколько лет назад от мосэнергосбыта вместе с электрическим счетчиком. Договор об обслуживании я не заключала. Мне позвонили из этой компании и сообщили, что наступило время снятия контрольных показаний водосчетчиков. Эта услуга стоит 430 рублей и 4000 рублей за заключение договора на обслуживание этих счетчиков. Как я поняла этот акт потом я сама должна буду передать в управляющую компанию или в ЕИРЦ. Законно ли это?
Здравствуйте!
Нет, не законно. Вы сами вправе выбирать с кем заключать договор на установку и тех обслуживания.