Проблемы с ювелирными изделиями - магазин отказывается возвратить товар и возникли дефекты
В ноябре прошлого года в новом магазине купила золотую цепь в подарок через неделю взяла в кредит еще одну цепь и браслет в том же магазине в кредит так как магазин только открылся в нашем городе на весь асортимент действовали скидки ну типо рекламы т.е. цепь стоила 15 000 а после скидок 5 561 рубль примерно через месяц у подареной цепи заклинило звенья потом на моей цепи так же произошло но свою я одевала один раз на праздник на браслете тоже оказался кусочек метала торчащий в другую сторону в магазине написала заявление на экспертизу изделий и в этом же заявлении указано что на возврат денег у них это единая форма мне деньги не нужны т.к. они вернут только стоимость которую я заплатила после скидок а это как я уже писала выше 5 561 р. как мне быть? Магазин не хочет возвращать товар, да и подарок испорчен?
ст. 31 закона о защите прав потребителей -предусматривает отказ от договора и возврате в первоначальное положение сторон , а Вы подайте претензию письменную о замене некачественного товара на аналогичный качественный товар . Срок удовлетворения 10 дней . Потом в суд о защите ваших прав и взыскании пени ,штрафа и обязывании магазина произвести замену некачественного товара на качественный
Вам необходимо составить и направить претензию в адрес продавца.