Проблемы с выплатой декретных пособий - почему руководство предприятия задерживает выплаты и какие права имеет мать-одиночка
У меня ситуация следующая: в декабре 2014 закончился отпуск по уходу за ребенком (ребенку исполнилось полтора года), нужно было писать заявление на продление отпуска до 3-ех лет, но в бухгалтерии сказали, что предприятие ликвидируется и писать заявление смысла нет, никакого уведомления мне не вручала, но обещали рассчитать сразу после новогодних праздников, до сих пор (уже середина февраля) ничего не выплатили и никаких документов не вручили. Еще выяснилось, что без расчета остались только те, кто находятся в декретном отпуске, все остальные были уволены еще в августе 2014. Вопрос, почему нас декретников не рассчитывают? Чего ждет руководство предприятия? Есть ли подводные камни при оформление увольнения? На какие выплаты мне следует рассчитывать, учитывая что я мать-одиночка?
Здравствуйте Ольга Викторовна.
В данной ситуации могу посоветовать, обратиться на работодателя с жалобой в Государственную инспекцию по труду (ул. Федосеева 12 а).