Способы оформления и продажи доли в 2-х комнатной квартире и возможности выкупа доли у матери - ситуация и возможные решения

В 2 х комнатной квартире 3 доли, одна из них принадлежит мне, другая матери и еще одна прапрабабушке, умершей 18 лет назад, на ее долю никто не претендовал, у нее есть наследники первой очереди, могут ли они сейчас оформить ее долю на себя и мне продать? И могу ли я выкупить долю у матери (с ее согласия), если у нее нет другого жилья и в квартире прописаны 2 несовершеннолетних, одна из которых проживает в интернате, другая в этой квартире, разрешат органы опеки? В конечном итоге я хочу продать эту квартиру. Сестер могу прописать в другую такую же 2-ку. Старшая стоит в очереди на квартиру. Стоит вообще за это браться? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Лучший ответ

Вот и Кира-"многостаночница" проснулась. И опять "халявит" с ЧУЖИМИ вопросами!

Кира, не многовато ли вопросов?