Как правильно оформить покупку земли - подписание договора и оплата счета

Мы с мужем собираемся купить землю у одной фирмы по продажам земельных участков. Нам сказали, что сначала надо подписать договор, затем перечислить деньги на их счёт, а потом их специалист начнёт заниматься нашими вопросами. Очень боимся что нас кинут. Правильно ли нам всё сказали? Спасибо.
Лучший ответ

Вам начало должны показать участок, который Вы планируете покупать, правоуставливающие документы на участок, проверить чистоту сделки, затем уже подписывать договор и переводить деньги.

Благодарю Вас за полезную консультацию!