Пользователь 9111.ru
Москва, 07.02.2015, 18:41

Проблемы с подключением интернета и ТВ у МГТС-МТС - как навести порядок и обезопасить себя?

Вопрос №6043388 из г. Москва
опубликован 07.02.2015, 18:41
Я обратился в компанию МГТС-МТС (через их сайт http://www.mts.ru/dom/) на оказание услуги - подключение интернета + ТВ. Назначили время (29.12.2014), но, ни кто не пришел и даже не позвонил!? Позвонил якобы их начальник и поинтересовался качеством исполнения... Узнав, что ни кто ничего не делал... уговорил переназначить выполнение на 09.января 2015. Опять ни кто не пришел и не позвонил!? Я сам звонил по конт. Тел: 636-0-636. Меня заверили, что специалист взял заказ и выехал, Ждите... Оказалось, что все специалисты до 12.01.2015. на каникулах и ни кто ни куда выезжать и не собирался!? Переназначили на 24.01… тоже самое… Потом на 06.02.2015, гарантировали, что все на контроле у руководства и обязательно все будет сделано… Но, увы… Каждый раз накануне звонили, уточняли… Вел с ними переписку по интернету – были составлены якобы претензии по моим обращениям!?… Присылали СМС-ки. Как их заставить исполнить заказную услугу с гарантией выполнения? Какие санкции могут быть применены к ним в досудебном и судебном порядке? В том числе за «моральный ущерб»!? Я являюсь пенсионером, ветераном, инвалидом 2 гр. (онкология 3 ст.) и любое волнение усугубляет заболевание…
Лучший ответ
Рекомендуется

А стоит ли у них получать эту услугу, если уже так все начинается? Есть множество других компаний, которые подключают интернет и ТВ

07.02.2015, 20:23

Как их заставить исполнить заказную услугу с гарантией выполнения? - Можно для начала написать жалобу на имя руководства МТС (лучше жалобу отослать заказным письмом с обратным уведомлением). Если заказ и после этого не будет выполнен, нужно будет подать исковое заявление в суд о возмещении морального вреда. Уверен - после этого они обязательно прибегут!

Какие санкции могут быть применены к ним в досудебном и судебном порядке? - К сожалению, в досудебном порядке - никаких, а в суд по Вашему иску может взыскать моральный вред в денежном эквиваленте.

07.02.2015, 19:25

Как их заставить исполнить заказную услугу с гарантией выполнения? - Можно для начала написать жалобу на имя руководства МТС (лучше жалобу отослать заказным письмом с обратным уведомлением). Если заказ и после этого не будет выполнен, нужно будет подать исковое заявление в суд о возмещении морального вреда. Уверен - после этого они обязательно прибегут!

Какие санкции могут быть применены к ним в досудебном и судебном порядке? - К сожалению, в досудебном порядке - никаких, а в суд по Вашему иску может взыскать моральный вред в денежном эквиваленте.

07.02.2015, 19:38

Спасибо за оперативный ответ на вопрос № 6043388.

Они не дают координаты своих руководителей, которым можно пожаловаться... Только дежурный телефон и электр. адрес по которым отвечают ничего не решающие сотрудники...

А прокуратуру можно просить проверить их деятельность и, при необходимости, подать иск в моих интересах, в соотв. с п.4 ст. 27 Закона о прокуратуре?

07.02.2015, 20:16