Право на наследство и обращение в случае смерти гражданского мужа
Нет, Вы не имеете права наследовать, так как у Вас не был заключен брак. Наследниками первой очереди по закону являются родители, дети, супруги. Дети от всех браков. Вам от имени ребенка необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя.
Вы прав на наследство и не имеете, а Ваш сын является наследником первой очереди и наследует вместе с детьми от первого брака в равных долях, обратитесь к нотариуса с заявлением о вступлении в наследство в интересах несовершеннолетнего